Durante el proceso de elaboración de las conservas de Melva de Andalucía tenemos especial cuidado con las materias primas que utilizamos, realizando los controles pertinentes...
La garantía de calidad en la materia prima, un rápido embotado desde la recogida del fruto en el campo y una magnífica elaboración, basada en un pelado esmerado y riguroso del...
La garantía de calidad en la materia prima, un rápido embotado desde la recogida del fruto en el campo y una magnífica elaboración, basada en un pelado esmerado y riguroso del...
Durante el proceso de elaboración de las conservas de Caballa de Andalucía tenemos especial cuidado con las materias primas que utilizamos, realizando los controles pertinentes...
Durante el proceso de elaboración de las conservas de Caballa del Sur tenemos especial cuidado con las materias primas que utilizamos, realizando los controles pertinentes para...
El atún es un alimento saludable y nutritivo, alto en proteínas y bajo en grasas y calorías. Formato en lata de 1/$ oval, en aceite de oliva. Descripción: A las virtudes del...
Los frutos de la huerta frescos, tienen una vida útil muy corta, sobre todo cuando se recolectan en su punto ideal de maduración. Mantener sus cualidades incluso mejorarlas, es...
El garbanzo de Fuentesaúco es una legumbre producida en la comarca de La Guareña, al sureste de la provincia de Zamora. Su producción ha sido apreciada desde la antigüedad.
La garantía de calidad en la materia prima, un rápido embotado desde la recogida del fruto en el campo y una magnífica elaboración, basada en un pelado esmerado y riguroso del...
Su principal ingrediente es la almendra, suele llevar menos proporción de este fruto seco que el de Alicante.? El turrón de Jijona se obtiene a partir de una mezcla de almendras...
La finura y el sabor de la Lenteja de La Armuña la convierte en única en el plato y es el resultado del buen hacer de los agricultores que seleccionando las mejores parcelas y...
Lote ahorro por comprar 5 latas de tomate frito Vega Baja 1 lata suelta sale a 1,75€ Comprando 5 latas, la unidad sale a 1,65€ Descripción: Estilo casero, elaborado en Orihuela...